Жалоба ОАО «Смоленск-Фармация» признана необоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 января 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ОАО «Смоленск-Фармация» на действия Единой городской комиссии, муниципального заказчика – МЛПУ «Клиническая больница № 1», уполномоченного органа – Администрации города Смоленска при проведении открытого аукциона на право заключить муниципальный контракт на поставку изделий медицинского назначения для МЛПУ «Клиническая больница № 1» в I полугодии 2011 года.
Заявитель считает, что при формировании технического задания, Заказчик, Уполномоченный орган объединил в состав лота № 5 технологически и функционально не связанные между собой товары, что нарушает требования части 3.1 статьи 34 Закона о размещении заказов и часть 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.
Также, заявитель утверждает, что Заказчиком, Уполномоченным органом не установлен размер акушерских перчаток, необходимых Заказчику, что является нарушением части 2 статьи 34 Закона о размещении заказов.
Кроме того, в нарушение части 3 статьи 34 Закона о размещении заказов и части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции, по мнению Заявителя, Заказчиком и Уполномоченным органом в позициях лота № 2 и лота № 3 указаны товарные знаки, однако сопровождение словами «или « эквивалент» отсутствует.
В связи с этим, Заявитель просит обязать Заказчика и Уполномоченный орган устранить нарушения законодательства и привести документацию об аукционе в соответствие с требованиями законодательства.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной, так как доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились.