Жалоба ООО «Рустрейд» признана необоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 марта 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Рустрейд»  на действия  Единой городской комиссии муниципального заказчика – Администрации Серго-Ивановского сельского поселения Гагаринского района Смоленской области при проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на приобретение жилого помещения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заявитель считает, что аукционной комиссией необоснованно было принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе ООО «Рустрейд»  по причине того, что  заявка  ООО «Рустрейд»  не содержит копии свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество, копии домовой книги. Однако заявитель утверждает, что заявка была заполнена и подана ООО «Рустрейд»   в полном соответствии с требованиями конкурсной документации и действующим законодательством Российской Федерации в сфере размещения заказов.

Кроме того, Заявитель указал, что Заказчик запрашивал в документации документы, которые передаются в момент сделки договора купли-продажи, что является нарушением Закона о размещении заказов.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях муниципального заказчика нарушения статьи 22,  статьи 9 и статьи 11 Закона о размещении заказов.

Муниципальному заказчику, уполномоченному органу  выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов путем аннулирования торгов

Материалы будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.