Доводы ЗАО «Медицинские системы» не подтвердились.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

17 марта 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрено обращение ЗАО «Медицинские системы»  на действия  аукционной комиссии государственного заказчика – ФГУ «Смоленская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением Минздравсоцразвития России» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить государственный контракт на поставку смесей белковых композитивных сухих.

Заявитель считает, что аукционной комиссией необоснованно было принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе ЗАО «Медицинские системы».  Причиной отказа послужило то, что  указанная в заявке ЗАО «Медицинские системы» смесь, не соответствует продукции, прошедшей государственную регистрацию. Кроме того, данная смесь не является эквивалентом смеси, указанной в техническом задании.

По результатам рассмотрения обращения Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала его необоснованным. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях государственного заказчика нарушения части 5 статьи 9, пункта 10 части 3 статьи 41.6, части 3 статьи 41 и части 8 статьи 41.11 Закона о размещении заказов.

Предписание об устранении нарушений выдано не было, в связи с тем, что выявленные нарушения не повлияли на результат аукциона в электронной форме. Кроме того, контракт заключен, и в силу вступили договорные отношения.