Руководитель Смоленского УФАС России приняла участие в заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

21 марта 2011 года в Прокуратуре Смоленской области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуроре области.
На заседании Совета обсуждались результаты прокурорского надзора за соблюдением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов в сфере защиты прав предпринимательской деятельности.
В работе Совета приняла участие руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области Нина Александровна Акжитова, выступив с докладом об итогах работы Смоленского УФАС России за 2010 год в рассматриваемой сфере.
В своем выступлении Н.А.Акжитова остановилась на вопросах контроля государственных и муниципальных заказчиков в части соблюдения объема размещения заказов у субъектов малого предпринимательства. Кроме того, руководитель Смоленского УФАС России сообщила о результатах контроля по соблюдению антимонопольного законодательства органами власти, указав наиболее типичные нарушения, выявленные в 2010 году, а также принятые для их устранения меры.