И вновь необоснованные жалобы.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 марта 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «РСУ № 1» и ООО «АСГ Техно Строй» на действия Единой городской комиссии муниципального заказчика – Управления муниципального строительства Администрации города Смоленска, уполномоченного органа – Администрации города Смоленска при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по объекту: «Реконструкция детского оздоровительного лагеря «Орленок» с круглогодичным циклом использования».
Заявители считают, что аукционной комиссией необоснованно было принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе ООО «РСУ № 1» и ООО «АСГ Техно Строй» по причине того, что Приложения № 1 к заявкам на участие в аукционе не соответствуют требованиям документации об аукционе, а именно указаны сведения о качестве работ, не позволяющие определить соответствие предложений участников размещения заказа положениям документации об аукционе
Однако заявители утверждают, что заявки были заполнены и поданы ООО «РСУ № 1» и ООО «АСГ Техно Строй» в полном соответствии с требованиями конкурсной документации и действующим законодательством Российской Федерации в сфере размещения заказов.
По результатам рассмотрения жалоб Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала их необоснованными. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях заказчика нарушения положений части 3, 3.1 статьи 34 Закона о размещении заказов.
Муниципальному заказчику, уполномоченному органу выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов путем внесения изменений в документацию об открытом аукционе, исключающие допущенные нарушения. Единой городской комиссии выдано предписание об устранении нарушений путем отмены протокола рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе.
Материалы будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.