Заместитель руководителя Смоленского УФАС России приняла участие в заседании «круглого стола» на тему «Власть и бизнес: достижения, проблемы, перспективы».

7 апреля 2011 года в Смоленской торгово-промышленной палате состоялось заседание «круглого стола» на тему «Власть и бизнес: достижения, проблемы, перспективы».
Организаторами мероприятия выступили Смоленская торгово-промышленная палата и Смоленский институт экономики. В работе «круглого стола» приняли участие представители федеральных структур государственной власти, Администрации Смоленской области и г.Смоленска, Смоленской торгово-промышленной палаты, руководители объединения предпринимателей региона, предприниматели, ВУЗов города.
Целью проведенного мероприятия было обсуждение актуальных вопросов развития малого и среднего предпринимательства региона, расширение сотрудничества и взаимодействия бизнеса с властью в интересах решения существующих проблем.
В работе «круглого стола» приняла участие заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области Наталья Анатольевна Мишенькина, выступив с докладом по теме «круглого стола».
Участники круглого стола отметили прогресс во взаимодействии между властью и бизнесом Смоленской области, высказались за целесообразность продолжения диалога между заинтересованными сторонами и расширение сотрудничества в области повышения конкурентоспособности малого и среднего бизнеса за счет ликвидации неоправданных административных барьеров.
Кроме того, участники заседания рекомендовали улучшить условия для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе для реализации модернизционных и инновационных проектов. Участники высказались за расширение возможности для развития малого и среднего бизнеса, создание условий для развития финансового рынка в области, снижение административных барьеров и контрольно-надзорного давления на бизнес. Отмечена необходимость повышения роли бизнес-сообщества в диалоге с органами власти.
Также на заседании «круглого стола» был принят Кодекс нравственных принципов Смоленских предпринимателей, соблюдение которого послужит повышению имиджа смоленского предпринимательства, будет способствовать созданию благоприятного нравственного климата в обществе и повышению эффективности всей экономической деятельности.