Протокол подведения итогов аукциона отменен.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21 апреля 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена ЗАО «Лекомед » на действия аукционной комиссии, состоящей из представителей государственного заказчика – ОГУЗ «Смоленский областной онкологический диспансер» и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить государственный контракт на поставку лекарственных средств (химиопрепаратов) для круглосуточного онкологического стационара ОГУЗ «Смоленский областной онкологический клинический диспансер» в первом полугодии 2011 года.
Заявитель считает, что аукционной комиссией необоснованно было принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе ЗАО «Лекомед » по причине того, что во второй части заявки заявителя отсутствует копия документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа.

Однако заявитель утверждает, что заявка была заполнена и подана ЗАО «Лекомед » в полном соответствии с требованиями аукционной документации и действующим законодательством Российской Федерации в сфере размещения заказов.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу обоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях аукционной комиссии, состоящей из представителей государственного заказчика и уполномоченного органа нарушения части 2, части 7 статьи 41,11 Закона о размещениизаказов.

Аукционной комиссии, состоящей из представителей государственного заказчика и уполномоченного органа выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов путем отмены протокола подведения итогов аукциона, повторного проведения процедуры рассмотрения вторых частей заявок участников размещения заказа.

Материалы будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.