Жалоба ООО «ОСКАР» признана необоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25 апреля 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «ОСКАР» на действия муниципального заказчика – Муниципального бюджетного учреждения «Строитель» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение ремонтных работ в помещениях жилищного управления.
Заявитель указал, что Общество получило отказ в заключении контракта на выполнение работ не смотря на то, что ООО «ОСКАР» признано победителем. Отказ мотивирован не представление договора поручительства, хотя он был представлен, но не устроил заказчика, в связи с тем, что данный поручитель не может брать на себя такие обязательства. Заявитель пояснил, что Обществом предприняты все возможные действия для выполнения условий согласно аукционной документации.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной, так как доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились.