И вновь необоснованные доводы.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27 апреля 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрены жалобы ООО «Капитель», ООО НПФ «Циклон», ООО «АСГ ТехноСтрой» на действия муниципального заказчика – Управления муниципального строительства Администрации города Смоленска и уполномоченного органа – Администрации города Смоленска при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по объекту «Реконструкция детского оздоровительного лагеря «Орленок».
Заявители указали, что при попытке ознакомиться с технической частью документации возникла проблема невозможности ознакомления с документацией о проведении торгов. Таким образом, по мнению заявителей, муниципальным заказчиком выбран способ размещения информации в сети Интернет исключающий возможность ознакомления участников размещения заказов с документацией, что является нарушением Закона о размещении заказов.
В связи с этим, Заявители просят выдать предписание муниципальному заказчику о прекращении нарушения действующего законодательства в сфере размещения заказов.
По результатам рассмотрения жалоб Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала их необоснованными, так как доводы изложенные в жалобах не подтвердились.