Нарушений не выявлено.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17 мая 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Меркатор – Сервис СТ» на действия Единой городской комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на поставку самосвала для предприятий жилищно-коммунального хозяйства города Смоленска.
Заявитель считает, что аукционной комиссией необоснованно было принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе ООО «Меркатор – Сервис СТ» по причине того, что в документации об аукционе отсутствовали сведения о конкретном показателе года выпуска товара. В информационной карте документации показатель «год выпуска» представлен в диапазоне 2010-2011. ООО «Меркатор – Сервис СТ» в своей заявке на участие в аукционе указало год выпуска товара 2010-2011, в связи с невозможностью предоставить более точную информацию на этапе подачи заявок на участие в аукционе. Заявитель указал, что на сегодняшний день у завода производителя данной техники – ОАО «КамАЗ» в наличии нереализованной находится техника как 2010 года выпуска, так и 2011 года. Соответственно, заранее узнать, какого года изготовления технику предоставит завод-изготовитель ООО «Меркатор – Сервис СТ» не имело возможности.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной, так как доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились.