Жалоба признана необоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 июля 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Динамическое развитие» на действия государственного заказчика – ОГБУЗ «Смоленский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» при проведении запроса котировок на право заключить гражданско-правовой договор на поставку, ввод в эксплуатацию, обслуживание медицинского оборудования.
Заявитель считает, что Заказчик неправомерно включил в Извещении о проведении запроса котировок требования, реализованные только с оборудованием одного конкретного производителя. В соответствии с частью 2 статьи 45 Закона о размещении заказов, извещение о проведении запроса котировок не может содержать требования к товарам…,если такие требования влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной, так как доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились.