Жалоба ООО «Евростиль» на Смоленский государственный университет признана нобоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 июля 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Евростиль» на действия Единой комиссии государственного заказчика – ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на текущий ремонт оконных откосов в корпус университета.
Заявитель считает, что аукционной комиссией необоснованно было принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе ООО «Евростиль» по причине того, что ширина профиля створки, предложенная участником размещения заказа, не соответствует заявленным характеристикам. ООО «Евростиль» считает, что аналог профиля, предложенный обществом соответствует требованиям Закона об энергосбережении, а требования заказчика считает завышенными.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях муниципального заказчика нарушения части 1 статьи 41.6 Закона о размещении заказов.
Предписание об устранении нарушений выдано не было, так как выявленные нарушения не повлияли на результаты аукциона.
Материалы будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.