Необоснованные жалобы ООО «Смоленский ДКТЦ» и ООО «Торговый дом «АгроАхтуба».

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 августа 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрены жалобы ООО «Смоленский ДКТЦ» и ООО «Торговый дом «АгроАхтуба» на действия Единой городской комиссии и муниципального заказчика – МБУ «СпецАвто» при проведении запроса котировок на право заключить муниципальный контракт на поставку запасных частей для трактора.
Представители ООО «Торговый дом «АгроАхтуба» утверждают, что ими была подана заявка с помощью электронной почты на участие в запросе котировок. В протоколе рассмотрения и оценки котировочных заявок отсутствовали сведения о заявке ООО «Торговый дом «АгроАхтуба».
ООО «Смоленский ДКТЦ» считает, что Обществу необоснованно отказано в допуске к участию в запросе котировок. Представители Общества указали, что характеристика товара указана в соответствии с технической частью извещения о проведении запроса котировок.
По результатам рассмотрения жалоб Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала их необоснованными, так как доводы, изложенные в жалобах не подтвердились.