Жалоба ООО «Полет и Ко» не подтвердилась.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 августа 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Полет и Ко» на действия единой комиссии государственного заказчика – ФГУ «Смоленская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту внутренних помещений Административного здания больницы.
Заявитель считает, что аукционной комиссией необоснованно было принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе ООО «Полет и Ко» по причине того, что в заявке отсутствовали конкретные показатели материалов, предлагаемых для выполнения работ, предусмотренные документацией об аукционе.
Однако заявитель утверждает, что заявки были заполнены и поданы ООО «Полет и Ко» в полном соответствии с требованиями конкурсной документации и действующим законодательством Российской Федерации в сфере размещения заказов.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала ее необоснованной, так как доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились.