Жалоба признана необоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25 августа 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Медолина» на действия аукционной комиссии, государственного заказчика – ОГБУЗ «Смоленская областная клиническая больница» и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона на право заключить договор на поставку, установку, монтаж, обслуживание медицинского оборудования для нужд клинической больницы.
Заявитель считает, что уполномоченным органом необоснованно включено требование о предоставлении во второй части заявки копии лицензии на техническое обслуживание медицинской техники.
Кроме того, Заявитель указал, что перечень видов обслуживаемой медицинской техники, утвержденный Правительством РФ, не содержит вида медицинской техники – система доставки медицинских газов. Таким образом, требование на указание в лицензии вида медицинской техники – система доставки медицинских газов необоснованно.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной, так как доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились.