Жалоба ЗАО «Специализированное управление № 197» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29 августа 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ЗАО «Специализированное управление № 197» на действия государственного заказчика – ОГУ «Управление капитального строительства Смоленской области» и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить государственный контракт на выполнение работ по строительству объекта: «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых в г. Смоленске».
Заявитель считает, что в аукционной документации и в проекте государственного контракта не опубликована информация о порядке определения размера неустойки. В частности, не регламентирована процедура вычета соответствующего размера неустойки из суммы, подлежащей оплате по контракту, тем самым до участника размещения заказа не доведена достоверная информация о порядке и размерах оплаты за выполненные по контракту работы.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной, так как доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились.