Необоснованная жалоба ООО «ПрофРемСтрой»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 сентября 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «ПрофРемСтрой» на действия аукционной комиссии, состоящей из представителей государственного заказчика – ОГБУЗ «Смоленский областной онкологический диспансер» и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить договор на выполнение работ по ремонту внутренних помещений диспансера.
Заявитель считает, что ему было необоснованно отказано в допуске к участию в аукционе по причине того, что заявка не соответствует требованиям, установленным в извещении, а именно участник размещения заказа не представил конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией.
Заявитель считает, что представленная им заявка соответствует всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной, так как доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились.