27 декабря в Смоленском УФАС России состоится пресс-конференция по третьему антимонопольному пакету

 

27 декабря (вторник) в 11.00 в Смоленском УФАС России состоится пресс-конференция, посвященную третьему пакету поправок в антимонопольное законодательство РФ. Аккредитация по тел. 8-(4812) 38-62-22, 8- 903-649-21-81 либо по e-mail: pressto67@fas.gov.ru

Контактное лицо: Никитина Екатерина Александровна

Адрес: ул. Октябрьское революции, 14-а, кабинет 207

Хотите задать вопрос? присылайте его на электронный адрес pressto67@fas.gov.ru с пометкой "пресс-конференция» или через форму «обратная связь» на сайте Смоленского УФАС России.

Справочно:  5 декабря 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал т.н. «третий антимонопольный пакет» законов, предложенный Федеральной антимонопольной службой. Документ был принят Государственной Думой РФ 22 ноября и одобрен Советом Федерации 29 ноября 2011 года. Пакет позволит внедрить в систему антимонопольного регулирования лучшие зарубежные практики, связанные с пресечением картелей, монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции. Пакет изменений определяет борьбу с картелями как один из основных приоритетов деятельности ФАС, существенно изменяет порядок привлечения нарушителей к ответственности. Все разработанные поправки направлены на снижение рисков для компаний, так как предполагают либерализацию отношений и развитие здоровой конкуренции на рынке товаров и услуг.