Жалоба ООО «Эксплуатация» признана частично обоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

 

16 февраля 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Эксплуатация» на действия аукционной комиссии, состоящей из представителей муниципального заказчика – Комитета жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, дорог и транспорта Администрации муниципального образования «Рославльский район» и уполномоченного органа – Администрации муниципального образования «Рославльский район» при проведении открытого аукциона в электронной форме на права заключить муниципальный контракт на выполнение работ по текущему содержанию автомобильных дорог в г.Рославль.

Заявитель считает, что комиссией необоснованно было принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе ООО «Эксплуатация», как несоответствующей требованиям, установленным в информационной карте аукциона.  Кроме этого,  ООО «Эксплуатация» считает, что заявке Общества необоснованно присвоен порядковый номер 2, так как заявка была направлена ранее участника размещения заказа, которому присвоен порядковый номер 1.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу частично обоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях аукционной комиссии, муниципального заказчика, уполномоченного органа нарушения части 3 статьи 41.9, части 1 статьи 41.6 и части 2.1 статьи 34, части 3.1 статьи 34  Закона о размещении заказов.

Муниципальному заказчику, уполномоченному органу выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов путем отмены протокола рассмотрения первых частей заявок, внесения изменений в документацию, исключающих допущенные нарушения и продления срока подачи заявок на участие в аукционе.

Материалы будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.