Жалоба ООО «Компания АЛАН» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

2 марта 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Компания АЛАН» на действия Единой городской комиссии муниципального заказчика – Администрации города Смоленска при проведении запроса котировок на право заключения муниципального контракта на поставку программного обеспечения для Администрации города Смоленска.

                Заявитель указал, что заявка Общества была подготовлена в строгом соответствии с требованиями законодательства, но была необоснованно не принята к рассмотрению.

                Кроме того, муниципальный заказчик не направил в адрес ООО «Компания АЛАН» подтверждения получения котировочной заявки, что, по мнению представителей Общества, нарушает требования Закона о размещении заказов.

                Также Заявитель указал, что муниципальным заказчиком установлено неправомерное требование к форме подачи котировочной заявки в форме электронного документа. Так, в Извещении о проведении запроса котировок указано, что заявка, поданная в форме электронного документа должна предоставляться на магнитном носителе. По мнению Заявителя, подача заявки в форме электронного документа подразумевает направление заявки на адрес электронной почты заказчика.

                По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала ее необоснованной, так как доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились.