Жалоба на нарушение процедуры торгов признана обоснованной.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

5 марта 2012 года состоялось заседание Комиссии Смоленского УФАС России по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров по правилам, предусмотренным статьей 18.1 Закона о защите конкуренции. Комиссией рассмотрена жалоба ООО «СтройГарант» на действия комиссии по рассмотрению запроса предложений УФПС Смоленской области – филиала ФГУП «Почта России» при проведении запроса предложений на «Выполнение работ по ремонту цокольного этажа здания УФПС Смоленской области».

                Заявитель указал, что заявка Общества была отклонена по причине не соответствия предоставленных документов запросу предложений. В разъяснении  причин отклонения предложения в устной форме объявлено о неправильно  приложенной к заявке доверенности.

                По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России признала жалобу обоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях комиссии УФПС Смоленской области филиала ФГУП «Почта России» нарушения части 6 статьи 3 Закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

Предписание об устранении нарушений выдано не было, в связи с тем, что договор на выполнение работ по ремонту цокольного этажа  здания заключен и ведутся работы.