Доводы ООО «ДизайнАвтоЛюкс» и ООО «АТЛАНТИКА» признаны необоснованными.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

13 марта 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрены жалобы ООО «ДизайнАвтоЛюкс» и ООО «АТЛАНТИКА» на действия аукционной комиссии, состоящей из представителей государственного заказчика – Областного государственного бюджетного автотранспортного учреждения Администрации Смоленской области и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить договор на поставку запасных автомобильных частей.

Заявители считают, что им неправомерно отказано в допуске к участию в открытом аукционе по причине несоответствия заявок ООО «ДизайнАвтоЛюкс» и ООО «АТЛАНТИКА» сведениям, предусмотренным документацией от открытом аукционе в электронной форме. Заявки ООО «ДизайнАвтоЛюкс» и ООО «АТЛАНТИКА» не соответствуют требованиям к качеству, количеству и техническим характеристикам товара.

По результатам рассмотрения жалоб Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала их необоснованными, так как доводы, изложенные в жалобах, не подтвердились.