Выявленные нарушения не повлияли на результаты аукциона

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

12 апреля 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Регион Инвест» на действия аукционной комиссии, состоящей из представителей государственного заказчика – ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной  форме на право заключить гражданско-правовой договор на поставку пожарных рукавов.

Заявитель считает, что ООО «Регион Инвест» неправомерно отказано в допуске к участию в открытом аукционе по причине того, что участник не предоставил часть конкретных сведений, предусмотренных Информационной картой документации.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях аукционной комиссии нарушения положений части 6 статьи 41.9 Закона о размещении заказов.

Предписание об устранении допущенных нарушений выдано не была, так как выявленные нарушения не повлияли на результат открытого аукциона в электронной форме.