Открытый конкурс отменен.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

23 апреля 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба  ФГУП «Российский государственный научно-исследовательский и проектный институт Урбанистики» на действия муниципального заказчика – Администрации Васьковского сельского поселения Починковского района Смоленской области при проведении открытого конкурса  на право заключения контракта на выполнение научно-исследовательской работы по подготовке проектов генерального плана и правил землепользования и застройки Васьковского сельского поселения.

Заявитель считает, что Заказчиком неправомерно изменен предмет открытого конкурса. Кроме того,  наименование работ по тексту как извещения, так и конкурсной документации, включая проект контракта, имеют различные формулировки.

Кроме того, в нарушение требований статьи 19.1 закона о размещении заказов извещение и конкурсная документация не содержат обоснования начальной (максимальной) цены контракта.

Также, Заявитель указал, что срок выполнения работ различен. Так, согласно требований извещения работы должны быть выполнены в срок до 31.12.2012 г., а согласно Информационной карты конкурса до 25.12.2012, а проекта контракта  - до 20.12.2012.

Заявитель указал, что в перечне критериев оценки заявок, отсутствует полный  перечень критериев, по которым заказчик предполагает оценивать заявки.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу частично обоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях  муниципального заказчика части 3 статьи 24, части 7 статьи 28  Закона о размещении заказов.

Муниципальному заказчику выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов путем отмены открытого конкурса.

Материалы будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.