Жалоба ООО «Молодежный» признана обоснованной»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

25 июня 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Молодежный» на действия аукционной комиссии, состоящей из представителей государственного заказчика – ОГБУЗ «Смоленский областной онкологический диспансер» и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку набора хирургических инструментов..

                Заявитель указал, что единая комиссия необоснованно отказано в допуске к участию в открытом аукционе, в связи с тем, что Обществом не представлены все документы, предусмотренные аукционной документацией. ООО «Молодежный» утверждает, что вышеуказанная причина отказа в участии в аукционе не соответствует действительности, а заявка Общества полностью соответствует предъявляемым требованиям.

                По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу обоснованной. В ходе проведенной проверки, Комиссия установила в действиях аукционной комиссии нарушения части 6 статьи 41.9  Закона о размещении заказов.

Аукционной комиссии  о предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов выдано не было, поскольку выявленные нарушения не повлияли на результаты открытого аукциона в электронной форме.

Материалы будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.