Решение комиссии – протокол рассмотрения заявок отменен.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

25 июня 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «ТракХолдинг» на действия муниципального заказчика – Администрации Михновского сельского поселения при проведении открытого аукциона в электронной форме на покупку мусоровоза.

                В ходе изучения положений документации, заявителем выявлены нарушения Закона о размещении заказов. Так, при указании в документации об аукционе на товарные знаки они должны сопровождаться словами «или эквивалент», на что заказчиком не указано.

                Также, заказчиком указано, что расторжение контракта допускается по соглашению сторон, что законом о размещении заказов не предусмотрено.

                По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала ее частично обоснованной. В действиях единой комиссии выявлены нарушения части 4 статьи 41.9, части 4 статьи 41.7, части 5 статьи 9 Закона о размещении заказов.

                Единой комиссии и муниципальному заказчику выдано предписание об устранении нарушений путем отмены протокола рассмотрения заявок и проведения процедуры рассмотрения первых частей заявок повторно.