В Смоленске создали штаб по мониторингу продовольственного рынка

В связи с введением ответных санкций данная структура призвана следить за сбалансированностью продовольственной и сельхозпродукции

В Смоленской области, как и по всей стране, в связи с введением российского эмбарго на ввоз импортной продукции был создан штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

В состав Штаба, как отмечается на официальном сайте обладминистрации, вошли представители УФАС, УМВД, а также представители департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, департамента экономразвития и представители основных производителей продукции, крупных торговых сетей региона.

На первом заседании участники обсудили возможность поставок белорусских товаров в розничные сети Смоленской области и вопрос ежедневного оперативного мониторинга и контроля за состоянием рынков.

- В каждом муниципалитете у нас закреплены на уровне заместителей глав муниципального образования ответственные за мониторинг. Информация будет предоставляться министерству промышленности и торговли. По своей линии мы получаем указания, - заявил Игорь Скобелев. - Мониторинг ценообразования проводился администрацией региона и ранее на постоянной основе. 

В ТЕМУ

Российское эмбарго ускорит развитие АПК на Смоленщине

Ответные санкции России в части запрета на ввоз некоторых продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии не пугают сельхозпроизводителей Смоленщины. Напротив, по мнению смоленских аграриев, это послужит стимулом к дальнейшему развитию сельского хозяйства в Смоленской области (читать далее)

Как ответные санкции России скажутся на жизни в Смоленской области

О том, как восприняли новости последних дней предприниматели и аграрии, а также о ситуации в сельском хозяйстве региона – от первого лица

Правительство России запретило в течение года поставлять на территорию России мясо, рыбу, молочные продукты, овощи, фрукты и другую пищевую продукцию из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Уже вторые сутки эта новость будоражит умы россиян, и «КП – Смоленск» решила выяснить, что смоляне могут потерять в результате введения ответных санкций России, а что приобретут (читать далее)