Власти заверяют, что средств защиты хватит на всех.

Цены и наличие медицинских масок в смоленских аптеках держат на контроле, заверила первый заместитель начальника регионального департамента по здравоохранению Кристина Рябкова на ранее состоявшемся совещании под председательством заместителя губернатора Ростислава Ровбеля. По словам сотрудников администрации, причин для беспокойства, а также поводов для массового приобретения медицинских масок в аптеках области у смолян нет.

О доступности средств защиты также заявили представители Смоленского УФАС. Ранее проверки показали, что аптеки обладают достаточным количеством масок и их отпускают по доступным ценам. Также в ведомство не поступило ни одного заявления о росте цен на них или дефиците товара.

Сотрудники Смоленского УФАС предупреждают предпринимателей, работающих в сетях: если хотя бы один из фактов подтвердится, нарушителя ждет штраф, размер которого может превысить 1 миллион рублей.

Ранее все смоленские школы ушли на карантин. Также ранее власти отмечали, что сегодня важная задача – не допустить распространения на территории региона коронавирусной инфекции.