Признана необоснованной жалоба ООО «Железнодорожная Деловая Компания» на действия аукционной комиссии, государственного заказчика – СОГБУ «Смоленскавтодор»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Железнодорожная Деловая Компания» на действия аукционной комиссии, государственного заказчика –  СОГБУ «Смоленскавтодор» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по планово-предупредительному ремонту железобетонного моста ч/р Передельню на км 13+409 автомобильной дороги Демидов-Шапы-Борисенки в Демидовском районе Смоленской области (извещение № 0163200000317001187) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы, из которой следовало, что участнику неправомерно было отказано в допуске к участию в электронном аукционе по основанию, указанному в протоколе рассмотрения заявок от 21.04.2017.

При этом Комиссия по результатам рассмотрения жалобы признала в действиях аукционной комиссии нарушение п. 1 ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе.

Аукционной комиссии, государственному заказчику, уполномоченному органу выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере закупок.

 

С решением по делу № 68/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения» (http://solutions.fas.gov.ru/admin/documents).

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России