Сведения об ООО «Общестрой-А» не будут включены в реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок  приняла решение о том, что сведения об ООО «Общестрой-А» не будут включены в  реестр недобросовестных поставщиков.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения представленных в адрес Смоленского УФАС России Областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Поликлиника №7» сведений об ООО «Общестрой-А» для включения в реестр недобросовестных поставщиков в связи с признанием его уклонившимся от заключения контракта по результатам проведения электронного аукциона на выполнение работ по текущему ремонту кабинета гидромассажа здания ОГБУЗ «Поликлиника №7» (извещение № 0163200000317001291).

Представители ООО «Общестрой-А» пояснили, что общество от заключения контракта не уклонялось, а наоборот предпринимало все меры для его подписания.

Согласно пояснениям представителей общества у них была осуществлена замена электронно-цифровой подписи. Некорректно настроенные параметры электронно-цифровой подписи послужили причиной сбоя в работе. Впоследствии причины сбоя были устранены, но подписание контракта не представлялось возможным.

 

С данным решением по делу № 67-38/17 можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».