Рассматривается жалоба ООО «Лесторгмаш» на действия заказчика – АО «НПП «Измеритель»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области рассматривается жалоба ООО «Лесторгмаш» на действия заказчика – АО «НПП «Измеритель» при проведении открытого одноэтапного запроса предложений в электронной форме без квалификационного отбора на право заключения договора на изготовление и установку по месту изделий из ПВХ (идентификационный номер торгов: ZP17052400001, извещение о проведении торгов размещено на электронной торговой площадке http://etprf.ru).

В поданной жалобе указано неправомерные действия заказчика в принятии решения об отказе от заключения договора с ООО «Лесторгмаш» (признанного победителем) в связи с наличием существенных ошибок, допущенных при подготовке извещения и документации о закупке, включая проект договора, препятствующих исполнению договора и удовлетворению потребностей заказчика.

Заседание Комиссии Смоленского УФАС России по рассмотрению жалобы на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров по правилам, предусмотренным статьей 18.1 Закона о защите конкуренции состоится 21 июня 2017 года в 9 часов 00 минут по адресу: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.14-а, к. 207.