Признана обоснованной жалоба ООО «Мелисента» на положения документации об электронном аукционе на поставку инвалидам в 2017 году цифровых слуховых аппаратов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Мелисента» на положения документации об электронном аукционе на поставку инвалидам в 2017 году слуховых аппаратов цифровых (извещение № 0263100000217000127) обоснованной.

Такое решение принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Мелисента», в которой было указано, что изучив техническое задание, Общество пришло к выводу, что в отношении показателя «диапазон частот» слуховых аппаратов заказчиком были установлены значения, которые не могут изменяться, что в свою очередь приводит к ограничению количества участников закупки, так как отсутствует возможность предложить эквивалентный товар.

Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок в действиях государственного заказчика признаны нарушения п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе.

Аукционной комиссии, государственному заказчику - Государственному учреждению – Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе.

 

С решение по делу № 240/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Фкдерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

Пресс-служба Смоленского УФАС России