Общественный совет при Смоленском УФАС России в действии

         29 октября 2019 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Смоленском УФАС России.

          К рассмотрению были предложены вопросы: обсуждение  Законопроекта  № 554026-7 и  разработка плана работы Общественного совета  на 2020 год.

          Одной из целей деятельности Общественного совета является участие в общественном обсуждении общественно значимых нормативных правовых актов, разрабатываемых ФАС России.

          На заседание Общественного совета был приглашен  руководитель  Смоленского УФАС России Владимир Михайлович Фомин, который выступил с докладом по предлагаемому к обсуждению общественно значимому Федеральному законопроекту  № 554026-7.

В своем выступлении Владимир Фомин рассказал о том, что             Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2017 №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» предусмотрено «ограничение  создания унитарных предприятий на конкурентных рынках». Предлагаемый к обсуждению Законопроект и предусматривает внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления запрета на создание и осуществление деятельности унитарных предприятий.

В настоящее время законопроект, доработанный с учетом поправок, готовится к рассмотрению во втором чтении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Президент Российской Федерации поручил принять законопроект в редакции поправок Правительства Российской Федерации.

После детального обсуждения, члены Общественного совета приняли решение поддержать предложенную редакцию законопроекта.

На заседании был принят план работы

 

Файлы для скачивания

nc_khak7rdg.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.3 МБ
nvaox9xess0.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.32 МБ