ВНИМАНИЕ! Смоленским УФАС России с 20.03.2020 года введен режим ограниченного посещения

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции(2019-nCoV), в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина и приказом ФАС России от 19.03.2020 №292/20 «О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» Смоленское УФАС России сообщает:

В период с 20 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года (включительно):

1. Просим ограничить посещение Управления. Доступ в Управление будет возможен только лицам, участвующим в заседаниях комиссии.

2. Введено дистанционное измерение температуры сотрудникам Управления. В случае выявления повышенной температуры сотрудникам необходимо обратиться за консультацией к врачу или вызвать врача по телефону 103.

3. Вносятся изменения в работу комиссий по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства, законодательства Российской Федерации о рекламе, законодательства в сфере закупок, а также рассмотрения дел об административных правонарушениях.  По возможности их работа будет проходить дистанционно с использованием программ видеосвязи. Лица, участвующие в деле, могут направить ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие, письменную позицию и соответствующие материалы.

4. При личном участии в рассмотрении дела, просим направлять минимальное количество представителей лиц, участвующих в деле.

5. Ограничен личный прием граждан. Записанным на личный прием рекомендуется оставить письменное обращение.

6. Рекомендуется подавать документы в Управление посредством электронной почты на адрес to67@fas.gov.ru (с соблюдением требований по их подписанию); с использованием услуг почтовой связи; через портал государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/, пройдя по ссылке и выбрав услугу ведомства; также обращения могут быть оставлены на первом этаже в почтовом ящике Управления по адресу: г. Смоленск, ул.Октябрьской революции д. 14А.

7. О статусе обращения, жалобы или дела можно узнать по телефону Управления 8(4812) 38-62-22.

8. Приостановлено назначение и проведение проверок. Исключением станут только внеплановые проверки за соблюдением антимонопольного законодательства, связанные с защитой жизни и здоровья граждан, законодательства в сфере госзакупок и законодательства в сфере государственного оборонного заказа.