26 мая состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы государственного контроля торговли» в онлайн формате.

26 мая Смоленский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова В.А и Управление Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области провели круглый стол на тему: «Актуальные вопросы государственного контроля торговли». Мероприятие прошло в онлайн формате.

В рамках мероприятия Лукашев Алексей Евгеньевич, начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы Смоленского УФАС России, обсудил с участниками круглого стола актуальные изменения законодательства в области регулирования и контроля торговой деятельности в РФ, рассказал о правоприменительной практике Смоленского управления, касающейся антимонопольного регулирования, недобросовестной конкуренции и ненадлежащей рекламы.

Во время дискуссии была затронута актуальная в настоящий момент тема влияния пандемии новой коронавирусной инфекции на экономику в целом и сферу торговли в частности. Лукашев А.Е рассказал о мерах ФАС России, которые предпринимаются  в связи с пандемией COVID-19 по контролю и регулированию товарных рынков для поддержания свободы конкуренции, обеспечению эффективной защиты предпринимательства и в целях удовлетворения потребности населения в товарах и услугах.

 

Файлы для скачивания

2020-05-26_6.png
Тип файла: png
Размер файла: 0.8 МБ
2020-05-26_10.png
Тип файла: png
Размер файла: 1.23 МБ
2020-05-26_14.png
Тип файла: png
Размер файла: 1.26 МБ