Жалоба ООО «Дорожно-строительная компания Смоленсктрансстрой» признана необоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 января 2011 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Дорожно-строительная компания Смоленсктрансстрой» на действия Единой городской комиссии уполномоченного органа – Администрации города Смоленска, муниципального заказчика - Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска, специализированной организации – ООО «Промресурс» при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту магистральной улицы районного значения Московское шоссе, включая сбор и транспортировку опасных отходов.
Заявитель считает, что аукционной комиссией необоснованно было принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе ООО «Дорожно-строительная компания Смоленсктрансстрой» по причине того, что в приложении № 1 к заявке на участие в аукционе указаны сведения о качестве работ, не позволяющие определить соответствие предложения ООО «Дорожно-строительная компания Смоленсктрансстрой» положениям документации об аукционе. Кроме того, заявка ООО «Дорожно-строительная компания Смоленсктрансстрой» не содержит сведений о качестве работ по п. 11 раздела «Устройство автобусных остановок». Также, приложение № 1 к заявке не содержит предложения участника размещения заказа о качестве работ.
Однако заявитель утверждает, что заявка была заполнена и подана ООО «Дорожно-строительная компания Смоленсктрансстрой» в полном соответствии с требованиями аукционной документации и действующим законодательством Российской Федерации в сфере размещения заказов.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу необоснованной, так как доводы, изложенные в жалобе, не подтвердились.