Доводы ООО «АйТиСольюшинз» не подтвердились.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

15 ноября 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «АйТиСольюшинз» на действия государственного заказчика – Департамента Смоленской области по здравоохранению при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку медицинского оборудования.

Заявитель считает, что в документации об аукционе установлена совокупность требований к оборудованию, которая соответствует параметрам только одного производителя и тем самым влечет за собой ограничение количества участников размещения заказа.

Таким образом, по мнению Заявителя, Заказчик, указав необходимые ему технические требования к закупаемому оборудованию путем установления совокупности потребительских свойств товара, соответствующих продукции только одного производителя, ограничил количество участников размещения заказов и нарушил их права и законные интересы.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала ее необоснованной, так как доводы, изложены в жалобе, не подтвердились.