Жалоба ООО «Канцерна» признана необоснованной»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

15 ноября 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Канцерна»  на действия аукционной комиссии, государственного заказчика – Департамента Смоленской области по социальному развитию и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку канцелярских товаров для нужд Департамента.

Заявитель считает, что Обществу необоснованно отказано в допуске к участию в аукционе. Причиной отказа в допуске стало предоставлении в заявки сведений, которые не соответствуют  сведениям, предусмотренным Информационной картой аукциона, а именно: в пункте 16 характеристики товара «Ежедневник А6» не соответствуют требуемым характеристикам, в пункте 17 «Ежедневник А5» сведения также не соответствуют требуемым характеристикам. Кроме того, Заявитель считает, что техническое задание аукционной документации Заказчика противоречит нормам действующего ГОСТ.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала ее необоснованной.