Жалоба ООО «МК «ДМС Передовые технологии» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

22 ноября 2012 года Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО  «МК «ДМС Передовые технологии» на действия государственного заказчика – ОГКУЗ «Смоленская областная клиническая психиатрическая больница» и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку медицинского оборудования для нужд больницы.

Заявитель считает, что техническое задание документации об Аукционе содержит требования, ограничивающие количество участников размещения заказа в части установления параметров оборудования, которые соответствуют только одной модели оборудования указанного функционального назначения.

Также Заявитель указал, что в нарушение Закона о размещении заказов, Заказчик и Уполномоченный орган не разместили на официальном сайте разъяснение положений документации об открытом аукционе.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала ее необоснованной, так как доводы, изложены в жалобе, не подтвердились.