Жалоба ООО АФК «Информационные технологии» признана частично обоснованной

Теги: жалоба

 

Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО АФК «Информационные технологии» на действия Единой комиссии Государственного заказчика - ГБОУ ВПО Смоленская Государственная Медицинская академия Минздрава России при проведении открытого аукциона в электронной форме № 0363100011513000024: Выполнение работ по модернизации локальной вычислительной сети.

 

Обжалуемые действия: необоснованный отказ в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме (в связи с непредоставлением наименований предлагаемого оборудования).

 

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала ее частично обоснованной, так как в ходе проверки были установлены новые основания для отказа Заявителю в допуске к участию  в торгах.

 

Предписание об устранении Единой комиссией нарушений законодательства в сфере размещения заказов было решено не выдавать, так как выявленные нарушения (часть 6 статьи 41.9 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд») не повлияли и не могли повлиять на результат открытого аукциона в электронной форме.

 

С содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.