Запрос котировок состоялся, но в действиях Единой комиссии и Государственного заказчика найдены нарушения

Теги: жалоба

 

Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО Торговый Дом «Стандарт» на действия Единой комиссии Государственного заказчика - Смоленской таможни при проведении запроса котировок: «Поставка расходных материалов для оргтехники» (изв. № 0163100003913000051)

 

Обжалуемые действия: необоснованный отказ в допуске к участию в запросе котировок.

 

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала ее обоснованной.

 

В действиях Единой комиссией выявлены нарушения части 3 статьи 47, в действиях Государственного заказчика – пункта 7 статьи 43 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 

Предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов было решено не выдавать, так как выявленные нарушения не повлияли и не могли повлиять на результаты запроса котировок.

 

С содержанием жалоб и решениями по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.