Судом подтверждена незаконность соглашения по действующей в городе Смоленске схеме теплоснабжения

Судом подтверждена незаконность соглашения по действующей

в городе Смоленске схеме теплоснабжения

 

29 ноября 2013 года Двадцатый арбитражный апелляционный суд (г.Тула) отказал в удовлетворении апелляционных жалоб ОАО «Квадра» и ООО «Смоленская теплосетевая компания» и оставил в силе решение Арбитражного суда Смоленской области от 19.08.2013 по делу № А62-1924/2013.

Напомним, 28 марта 2013 года комиссия Смоленского УФАС России вынесла решение по делу № 04-01/02-2013, которым антимонопольный орган признал соглашение между Администрации города Смоленска, ОАО «Квадра», ООО «Смоленская теплосетевая компания» и МУП «Смоленсктеплосеть» о введении с 01.01.2013 новой схемы взаимодействия всех участников рынка теплоснабжения в городе Смоленске, недопустимым в соответствии со статьёй 16 Закона о защите конкуренции и выдало каждому нарушителю предписание.

 ОАО «Квадра» и ООО «Смоленская теплосетевая компания» обжаловало решение и выданные им предписания в арбитражный суд, но Арбитражный суд Смоленской области согласился с позицией Смоленского УФАС России и отказал обществам в удовлетворении требований в полном объёме.

ОАО «Квадра» и ООО «Смоленская теплосетевая компания» обжаловали данное судебное решение в Двадцатый арбитражный апелляционный суд (г.Тула), но суд апелляционной инстанции не поддержал их доводы и оставил решение суда первой инстанции в силе. Таким образом, решение Арбитражного суда Смоленской области от 19.08.2013 по делу № А62-1924/2013 вступило в законную силу, и Смоленское УФАС России намерено в ближайшее время проконтролировать исполнение ОАО «Квадра» и ООО «Смоленская теплосетевая компания» выданных им предписаний.