Жалоба ООО «Индукерн-Рус» признана необоснованной

Теги: жалоба

Жалоба ООО «Индукерн-Рус» признана необоснованной

Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена  жалоба ООО «Индукенрн-Рус» на действия Государственного заказчика – ОГБУЗ «Клиническая больница № 1» и Уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку лекарственных препаратов (средств, тормозящих свертывание крови) для нужд ОГБУЗ «Клиническая больница №1» на первое полугодие 2014 года (изв. № 0163200000313006419).

 

Содержание жалобы: Неправомерные требования, установленные аукционной документацией (а именно, касающиеся нарушения части 3.1 статьи 34 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»).

 

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала ее необоснованной.

 

В действиях Государственного заказчика, Уполномоченного органа нарушений выявлено не было. Предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов было решено не выдавать, так как выявленные нарушения не повлияли и не могли повлиять на результат открытого аукциона в электронной форме.

 

С содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.