Жалоба ООО «Фирма «Терра» признана необоснованной, в действиях госзаказчика выявлено нарушение

Теги: жалоба
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Жалоба ООО «Фирма «Терра» признана необоснованной, в действиях госзаказчика выявлено нарушение

 

27.01.2014 Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок была рассмотрена жалоба ООО «Фирма «Терра» на действия государственного заказчика – ОГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 1», и уполномоченного органа – Главного управления государственного заказа Смоленской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить гражданско-правовой договор на поставку изделий медицинского назначения для нужд ОГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 1» в 2014 году (4753-аэф/т) (изв. № 0163200000313007539).

Содержание жалобы: Аукционная документация составлена с нарушением законодательства о размещении заказов.

По результатам рассмотрения Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок жалоба ООО «Фирма «Терра» признана необоснованной.

В действиях государственного заказчика выявлено нарушение пункта 13 части 3 статьи 41.6 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Предписание об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов было решено не выдавать, так как выявленное нарушение не повлияло и не могло повлиять на результаты открытого аукциона в электронной форме.

С содержанием жалобы и решением по результатам ее рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.