При проведении конкурса по разработке проектов генплана, правил землепользования и застройки муниципалитета выявлены нарушения

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

При проведении конкурса по разработке проектов генплана, правил землепользования и застройки муниципалитета выявлены нарушения

20 февраля 2014 года Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела две жалобы - ООО «Бином» и ООО «Градостроительство» - на действия конкурсной комиссии, муниципального заказчика – Администрации Мальцевского сельского поселения Гагаринского района Смоленской области при проведении открытого конкурса на разработку проектов генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования Мальцевского сельского поселения Гагаринского района Смоленской области (изв. № 0163300022312000003).

Содержание жалобы: неправомерные, по мнению заявителей, действия конкурсной комиссии, выразившиеся в нарушении процедуры и порядка проведения конкурса.

По результатам рассмотрения Комиссией Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок обе жалобы признаны необоснованными.

Вместе с тем, в действиях муниципального заказчика по результатам внеплановой проверки Комиссия выявила нарушения части 11 статьи 28, а в действиях единой комиссии – пункта 2 части 1 статьи 1 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Предписания об устранении нарушений законодательства в сфере размещения заказов было решено не выдавать, поскольку выявленные нарушения не повлияли на результаты открытого конкурса.

С содержанием жалоб и решениями по результатам рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru/ в сети «Интернет» по ссылке.