Жалоба ООО «ЧОО «Ночной дозор» на действия Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области признана обоснованной

Теги: жалоба; ФКС
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Жалоба ООО «ЧОО «Ночной дозор» на действия Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области признана обоснованной

 

13 мая 2014 года Комиссией по контролю в сфере закупок Смоленского УФАС России была рассмотрена жалоба ООО «ЧОО «Ночной дозор» на действия муниципального заказчика – Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области при проведении запроса котировок на охрану имущества при помощи пульта централизованной охраны (извещение № 0163300036614000005).

 

Обжалуемые действия: Неправомерный, по мнению заявителя, отказ от заключения контракта с формулировкой «отсутствие разрешения на использование огнестрельного оружия».

 

По итогам рассмотрения жалоба признана обоснованной. В действиях муниципального заказчика выявлены нарушения пункта 25 части 1 статьи 93, части 9 статьи 31, пункта 1 части 1 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

Предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о контрактной системе было решено не выдавать, поскольку муниципальный контракт заключен, и в силу вступили договорные отношения.

 

С содержанием жалобы и решением по результатам её рассмотрения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru  в сети «Интернет» по ссылке.