Уведомление о поступлении жалобы Индивидуального предпринимателя на действия организатора торгов в соответствии со ст. 18.1 Закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области рассматривается жалоба ИП <М***> о нарушении Организатором торгов – Областным специализированным государственным бюджетным учреждением «Фонд государственного имущества Смоленской области» при проведении открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона по продаже гражданам и юридическим лицам права на заключение договора аренды находящегося в государственной собственности Смоленской области земельного участка из категории земель населенных пунктов площадью 138 990 кв. метров с кадастровым номером 67:27:0013342:574, расположенного по адресу: Смоленская область, г. Смоленск, ул. Маршала Еременко (старый карьер), и предназначенного для использования в соответствии с установленным видом разрешенного использования – для комплексного освоения в целях жилищного строительства (извещение о проведении торгов №300914/0052040/01), антимонопольного законодательства, Земельного кодекса РФ, Градостроительного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 11.11.2002 №808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков».

В поданной ИП <М***> жалобе указано на наличие в аукционной документации существенных нарушений вышеуказанных правовых актов, что может привести, по мнению Заявителя, к ограничению доступа к участию в торгах.

Заседание Комиссии Смоленского УФАС России по рассмотрению жалобы на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров по правилам, предусмотренным статьей 18.1 Закона о защите конкуренции состоится 19 ноября 2014 года в 11 часов 00 минут по адресу: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.14-а, к. 207.