В Смоленском УФАС России состоялся брифинг по госзакупкам

Теги: брифинг
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заместитель руководителя Смоленского УФАС России Мишенькина Наталья Анатольевна провела брифинг на тему: «Практика Смоленского УФАС России при осуществлении контроля закупок».

Брифинг состоялся 20 декабря 2016 года после открытого заседания Комиссии по рассмотрению жалобы индивидуального предпринимателя на действия государственного заказчика – Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.

В ходе заседания Комиссии представители региональных СМИ ознакомились с жалобой, в которой Заявитель жаловался на неправомерный отказ в допуске к участию в аукционе и просил признать действия аукционной комиссии неправомерными, а также отменить результаты аукциона.

Изучив все материалы по жалобе и руководствуясь ст. 99, 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок, решила признать жалобу индивидуального предпринимателя на действия аукционной комиссии, государственного заказчика – Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, уполномоченного органа – Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы при проведении электронного аукциона на поставку спортивного инвентаря и оборудования для общеобразовательных организаций Смоленской области (извещение № 0163200000316005754) обоснованной.

В действиях аукционной комиссии признано нарушение ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе.

Аукционной комиссии, государственному заказчику, уполномоченному органу выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок путём:

- отмены протокола подведения итогов аукциона;

- отмены протокола рассмотрения заявок;

- проведения процедуры рассмотрения заявок участников повторно.

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России