Рассматривается жалоба ООО «Металл групп» на документацию открытого тендера

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области рассматривается жалоба ООО «Металл групп» на документацию открытого тендера на право заключения договора по ремонту кровли пристройки административного здания Вяземского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» (извещение №31704767088).

В поданной жалобе указано на отсутствие в документации данной закупки требований к ее участникам о наличии у них выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Данное обстоятельство, по мнению Заявителя, противоречит положениям действующего законодательства.

Заседание Комиссии Смоленского УФАС России по рассмотрению жалобы на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров по правилам, предусмотренным статьей 18.1 Закона о защите конкуренции состоится 2 марта 2017 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.14-а, к. 207.