Признана необоснованной жалоба ООО «Фарм-Инновации» на действия аукционной комиссии государственного заказчика - ОГБУЗ «Смоленский областной онкологический клинический диспансер»

Комиссия Смоленского УФАС России по контролю в сфере закупок решила признать жалобу ООО «Фарм-Инновации» на действия аукционной комиссии государственного заказчика - ОГБУЗ «Смоленский областной  онкологический клинический диспансер», уполномоченного органа - Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы при проведении электронного аукциона на поставку лекарственного препарата (Этопозид) для ОГБУЗ «Смоленский областной онкологический клинический диспансер» (извещение № 0163200000317004162) необоснованной.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения жалобы ООО «Фарм-Инновации». В своей жалобе Заявитель указывал, что вторая часть заявки Общества была необоснованно признана комиссией несоответствующей требованиям аукционной документации и Закона о контрактной системе.

В связи с изложенным, Заявитель просил аннулировать протокол подведения итогов электронного аукциона и повторно рассмотреть заявку Общества на участие в электронном аукционе. Представители ответчика с доводами жалобы не согласились, в связи, с чем просили признать жалобу необоснованной.

Учитывая изложенное, в действиях аукционной комиссии заказчика отсутствуют нарушения Закона о контрактной системе, жалоба Заявителя является необоснованной.

 

С решением по делу № 218/17-ГЗ/Ж о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения».

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России